广东省科技发展专项资金、深圳市海外高层次人才“孔雀计划”等3个项目公示啦!
来源: 微信公众号 发表于 2018-05-09
积极 #成果信誉

作者 小诚

核诚一站式政策解读,始终为客户提供最好的产品、良好的技术支持,专业的政策辅导,健全的售后服务,全方位一体化的服务。

我们有专业的团队,主要帮助企业进行国家高新企业申报,深圳市高新企业申报,广东省,深圳市,及各区政府扶持资金申报,各类知识产权申请,同时根据企业发展的不同阶段为客户提供相应的配套服务

公示

公示1

关于2017年广东省科技发展专项资金(产业技术创新与科技金融结合方向)项目(第二批)计划的公示  

共计456家

最高资助:40万

具体名单如下:

序号

企业名称

项目名称

资助金额(万元)

1

广州国光音频科技有限公司

电子信息初创组一等奖

40

2

广州万里达大数据有限公司

电子信息初创组二等奖

30

3

广州瀚鼎信息科技有限公司

电子信息初创组二等奖

30

4

中山水木光华电子信息科技有限公司

电子信息初创组三等奖

15

5

广州川鸿电子有限公司

电子信息初创组三等奖

15

6

广州明谱红外科技有限公司

电子信息初创组三等奖

15

7

广州便雅悯视光网络科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

8

广东顺德意达电子薄膜器件有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

9

广东龙曜电子科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

10

广州市梦途信息科技有限责任公司

电子信息初创组优胜奖

6

11

广东华风海洋信息系统服务有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

12

广州柏视医疗科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

13

广州创声科技有限责任公司

电子信息初创组优胜奖

6

14

广州安腾纳信息科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

15

广东顺德鲁棒智能技术有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

16

惠州佐根科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

17

广东米蜗光电科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

18

广东格绿能源数据技术有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

19

广州米财信息科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

20

肇庆市亿尔声学电子科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

21

广东华攀科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

22

广州亿享云软件技术有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

23

惠州太初科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

24

佛山小诺电子科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

25

广州派客朴食信息科技有限责任公司

电子信息初创组优胜奖

6

26

广州钛启信息科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

27

汕头市智盛科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

28

广州联星科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

29

广州赫炎大数据科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

30

江门市大草原科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

31

广州海格星航信息科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

32

广州合智瑞达科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

33

珠海立潮新媒体科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

34

中山市盒家安康生物科技有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

35

广州海颐信息安全技术有限公司

电子信息初创组优胜奖

6

36

佛山市禅城区唯墨间三维设计工作室

电子信息初创组优胜奖

6

37

云宏信息科技股份有限公司

电子信息成长组一等奖

40

38

广州佰聆数据股份有限公司

电子信息成长组二等奖

30

39

广州程星通信科技有限公司

电子信息成长组二等奖

30

40

佛山卡蛙电子科技有限公司

电子信息成长组二等奖

30

41

广东曼克维通信科技有限公司

电子信息成长组三等奖

15

42

广州卓远机械有限公司

电子信息成长组三等奖

15

43

广州坚和网络科技有限公司

电子信息成长组三等奖

15

44

广州擎云计算机科技有限公司

电子信息成长组三等奖

15

45

广州市盛光微电子有限公司

电子信息成长组三等奖

15

46

广州亿航智能技术有限公司

电子信息成长组三等奖

15

47

广州穗通金融服务有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

48

广州爱浦路网络技术有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

49

惠州市峰华经纬科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

50

广州含元信息科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

51

珠海西默电气股份有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

52

海闻科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

53

广州卓腾科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

54

广州炫智电子科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

55

广州天极电子科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

56

广州市凌特电子有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

57

广州世炬网络科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

58

广州启辰电子科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

59

广州魅视电子科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

60

广州吉欧电子科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

61

广州皓醒湾科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

62

广州航天云宏技术有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

63

广东盈世计算机科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

64

广东虚拟现实科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

65

广东启慧城市信息有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

66

中山泰维电子有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

67

广东蓝盾新微安全科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

68

广东信鉴信息科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

69

珠海富元电子科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

70

广东蓝盾乐庚信息技术有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

71

江门市新众益电子科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

72

广州智惟高教育科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

73

广州中爆数字信息科技股份有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

74

广州一碑网络科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

75

广州迅云教育科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

76

惠州市雨林科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

77

中山易云云计算有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

78

广州全界通讯科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

79

广州市品毅信息科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

80

广州市朗辰电子科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

81

广州润普网络科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

82

广州市科传计算机科技股份有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

83

佛山泽桐信息科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

84

广州稀世网络科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

85

广州五舟科技股份有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

86

广州微盾科技股份有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

87

广州文石信息科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

88

广州市新芯信息科技股份有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

89

惠州市瑞时智控科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

90

广州途道信息科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

91

广州焕途网络科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

92

广州谱临晟科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

93

珠海鹰视保科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

94

惠州市茂荣智能科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

95

广州景联信息科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

96

广州波视信息科技股份有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

97

广州丁香软件有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

98

广州锋尚电器有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

99

广州和辰信息科技有限公司

电子信息成长组优胜奖

6

公示2

关于深圳市海外高层次人才“孔雀计划”第八十七批认定人选的公示

共计34家

具体名单如下:

序号

企业名称

姓名

认定类别

1

深圳基本半导体有限公司

张振中

B类

2

深圳大学

舒国响

C类

3

深圳大学

陈书青

C类

4

深圳大学

陈宇

C类

5

深圳大学

龚元

C类

6

深圳大学

陆顺斌

C类

7

深圳大学

朱福敏

C类

8

南方科技大学

江燕

C类

9

南方科技大学

翟晶莹

C类

10

南方科技大学

黄建强

C类

11

南方科技大学

王俊坚

C类

12

深圳华大生命科学研究院

周颖

C类

13

深圳华大生命科学研究院

李青

C类

14

深圳市碧桂园房地产投资有限公司

张力

C类

15

深圳市碧桂园房地产投资有限公司

印艳艳

C类

16

香港中文大学(深圳)

李玉田

C类

17

香港中文大学(深圳)

赵小健

C类

18

麦肯锡(上海)咨询有限公司前海分公司

徐岸汀

C类

19

麦肯锡(上海)咨询有限公司前海分公司

姚潞

C类

20

柏美水务科技(深圳)有限公司

徐阳

C类

21

广东星辰(前海)律师事务所

朱颖

C类

22

哈尔滨工业大学深圳研究生院

许钢焱

C类

23

基准精密工业(惠州)有限公司深圳观澜分公司

汪丰林

C类

24

镁可微波技术(上海)有限公司深圳分公司

钟康平

C类

25

穆迪信息咨询(深圳)有限公司

洪珍

C类

26

清华大学深圳研究生院

梁斌

C类

27

深圳华大基因科技有限公司

李艳

C类

28

深圳市宝安区松岗人民医院(深圳市宝安区松岗萧树强医院)

张晓婷

C类

29

深圳市第二人民医院

赵华福

C类

30

深圳市健行仿生科技有限公司

孙小军

C类

31

深圳市梦幻天极科技有限公司

王哲

C类

32

深圳维普创新科技有限公司

李昊

C类

33

深圳先进技术研究院

李程

C类

34

综合开发研究院(中国·深圳)

张国平

C类

公示3

关于2018年广东省智能制造试点示范项目的公示  

共计146家

具体名单如下:

序号

企业名称

类别

1

广州白云山中一药业有限公司

流程型制造

2

金发科技股份有限公司

流程型制造

3

扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司

流程型制造

4

广东宏大增化民爆有限责任公司

流程型制造

5

广州爱科琪盛塑料有限公司

流程型制造

6

深圳市特发信息股份有限公司

流程型制造

7

珠海市白兔陶瓷有限公司

流程型制造

8

精英塑胶(珠海)有限公司

流程型制造

9

广东亚仿科技股份有限公司

流程型制造

10

汕头乐凯胶片有限公司

流程型制造

11

广东华兴玻璃股份有限公司

流程型制造

12

佛山市海天(高明)调味食品有限公司

流程型制造

13

佛山市乐华恒业卫浴有限公司

流程型制造

14

广东金牌陶瓷有限公司

流程型制造

15

广亚铝业有限公司

流程型制造

16

广东耀东华装饰材料科技有限公司

流程型制造

17

佛山市佑隆印染有限公司

流程型制造

18

广东宏大韶化民爆有限公司

流程型制造

19

广东科伦药业有限公司

流程型制造

20

东莞南玻工程玻璃有限公司

流程型制造

21

中荣印刷集团股份有限公司

流程型制造

22

完美(广东)日用品有限公司

流程型制造

23

中山康方生物医药有限公司

流程型制造

24

无限极(中国)有限公司

流程型制造

25

亚太森博(广东)纸业有限公司

流程型制造

26

雅图高新材料有限公司

流程型制造

27

广东滨崎食品有限公司

流程型制造

28

阳江喜之郎果冻制造有限公司

流程型制造

29

阳春新钢铁有限责任公司

流程型制造

30

广东厨邦食品有限公司

流程型制造

31

广东新兴铸管有限公司

流程型制造

32

湛江国联水产开发股份有限公司

流程型制造

33

喜利得(中国)有限公司

流程型制造

34

宝钢湛江钢铁有限公司

流程型制造

35

肇庆焕发生物科技有限公司

流程型制造

36

广东萨米特陶瓷有限公司

流程型制造

37

清远海大生物科技有限公司

流程型制造

38

广东佳纳能源科技有限公司

流程型制造

39

广东翔华科技股份有限公司

流程型制造

40

广东佳隆食品股份有限公司

流程型制造

41

广州白云电器设备股份有限公司

离散型制造

42

广州市昊志机电股份有限公司

离散型制造

43

广州华凌制冷设备有限公司

离散型制造

44

广州迪森家居环境技术有限公司

离散型制造

45

广州广日电气设备有限公司

离散型制造

46

广州福耀玻璃有限公司

离散型制造

47

广州市中海达测绘仪器有限公司

离散型制造

48

广州汽车集团乘用车有限公司

离散型制造

49

松下.万宝(广州)压缩机有限公司

离散型制造

50

深圳市兆驰股份有限公司

离散型制造

51

深圳市大疆百旺科技有限公司

离散型制造

52

深圳市合元科技有限公司

离散型制造

53

深圳市共进电子股份有限公司

离散型制造

54

深圳市景旺电子股份有限公司

离散型制造

55

金邦达有限公司

离散型制造

56

珠海华粤传动科技有限公司

离散型制造

57

珠海英搏尔电气股份有限公司

离散型制造

58

珠海蓉胜超微线材有限公司

离散型制造

59

广东邦宝益智玩具股份有限公司

离散型制造

60

汕头超声印制板(二厂)有限公司

离散型制造

61

佛山市顺德区美的洗涤电器制造有限公司

离散型制造

62

佛山市顺德海尔电器有限公司

离散型制造

63

菱王电梯股份有限公司

离散型制造

64

广东肯富来泵业股份有限公司

离散型制造

65

佛山市顺德区顺达电脑厂有限公司

离散型制造

66

星期六股份有限公司

离散型制造

67

泛仕达机电股份有限公司

离散型制造

68

广东申菱环境系统股份有限公司

离散型制造

69

广东东箭汽车科技股份有限公司

离散型制造

70

广东威特真空电子制造有限公司

离散型制造

71

佛山电器照明股份有限公司

离散型制造

72

广东葆德科技有限公司

离散型制造

73

广东盛路通信科技股份有限公司

离散型制造

74

广东美晨通讯有限公司

离散型制造

75

博敏电子股份有限公司

离散型制造

76

惠州TCL移动通信有限公司

离散型制造

77

惠州市德赛西威汽车电子股份有限公司

离散型制造

78

惠州市华辉信达电子有限公司

离散型制造

79

惠州市赢合科技有限公司

离散型制造

80

TCL通力电子(惠州)有限公司

离散型制造

81

东莞市欧珀精密电子有限公司

离散型制造

82

维沃移动通信有限公司

离散型制造

83

广东铭利达科技有限公司

离散型制造

84

东莞华贝电子科技有限公司

离散型制造

85

广东拓斯达科技股份有限公司

离散型制造

86

莎丽科技股份有限公司

离散型制造

87

广东大雅智能厨电股份有限公司

离散型制造

88

华帝股份公司

离散型制造

89

中山市中泰龙办公用品有限公司

离散型制造

90

中山市木林森电子有限公司

离散型制造

91

广东瑞马热能设备制造有限公司

离散型制造

92

中山辰元纺织科技有限公司

离散型制造

93

广东信达光电科技有限公司

离散型制造

94

广东海信宽带科技有限公司

离散型制造

95

广东信海建筑有限公司

离散型制造

96

广东鸿图科技股份有限公司

离散型制造

97

广东嘉利车灯有限公司

离散型制造

98

揭阳市大立模具厂有限公司

离散型制造

99

新兴县先丰不锈钢制品有限公司

离散型制造

扫码关注我们吧

留言

关注微信公众号:企查查
查看更多公司头条信息

相关公司
暂无数据
我的关注
企业对比
还可以添加5家企业 清空
找关系
还可以添加5家企业 清空